King's Trophy 2016

am Freitag, 20. Januar 2017 um 19 Uhr

 

Bei dieser Rangliste werden die Teilnahmen am Finaltable bei den unterjährigen Turnieren bewertet.

Je nach Platzierung im Turnier erhalten die Spieler Punkte: für den 1. Platz neun Punkte, für den 2. acht ... für den 9. einen Punkt.

Die besten fünf Platzierungen werden gewertet, schlechtere werden gestrichen.

Die besten neun Spieler qualifizieren sich dann nach dem letzten Turnier für die Ausspielung der "King's Trophy". Weiterhin sind der Vorjahressieger und der Gewinner des letzten Champions-Day gesetzt. Bei qualifizierten Spielern, die nicht teilnehmen können, rücken automatisch die Nächstplatzierten nach. Bei Punktgleichheit entscheidet zuerst die geringere Anzahl der gewerteten Turniere, dann die Anzahl der ersten Plätze, zweiten Plätze usw.
Stack und Blindstruktur siehe unten.

Dieser "Finaltable" wird vor dem großen Jahresfinale, dem Champions-Day, gespielt und ist für die Teilnehmer kostenlos.

Die ersten drei Plätze erhalten jeweils einen Pokal.



ROT = qualifiziert  BLAU = und angemeldet

Platz Name Punkte TN   1 2 3 4 5 6 7 8 9 #
                             
1. Erik Sobotta 32 5     5       8   5 5 9
2. Timon Graeber 30 5       9 5 5 7 4      
3. Niko Pipilescu 29 5       5 8   4 6 2 6  
4. Maureen Spitzl 25 3           7   9 9    
5. Saban Ererman 25 3   9 8 8              
6. Michael Jacobi 24 3           8       9 7
7. Monty 24 5       6 6   9 1   2  
8. Achim Cöster 23 5     7 7   2   3     4
9. Martin Schöne 19 3   6           7 6    
10. Omer Nazary 18 2         9 9          
11. Helmut Hölz 16 4   3       4     8   1
12. Carsten Steiner
(Vorjahressieger)
15 5   8 1       2     1 3
13. Dennis Müller 13 2     6           7    
  Robert Weiß 13 2         7   6        
15. Wilhelm Wöll 12 5       3     3 2 1 3  
16. Lothar Thoß 11 2         3         8  
17. Taube 10 2   2           8      
18. Ilona Gronau 10 3     2 1           7  
19. Herbert Winfield 10 2             5 5      
20. Christine Johannes 9 1     9                
21. Reiner Abstein 9 2   7                 2
22. Henning Loos 8 1                     8
23. Michael Stein 8 2   4     4            
24. Michael Basaldella 7 2           6 1        
25. Jürgen Deber 6 1                     6
26. Elisabeth Papadopoulos 6 2           1         5
27. Dieter Göretz 5 1   5                  
28. Dirk Haas 4 1     4                
  Ingrid Stey 4 1                 4    
  Matthias Kühnhackl 4 1       4              
  Steffen Beisiegel 4 1                   4  
32. Patrik Hesselbach 3 1           3          
  Peter Stey 3 1                 3    
  Rüdiger Ziegler 3 1     3                
35. Bent Meierjohann 3 2       2 1            
36. Claudia Pipilescu 2 1         2            
37. Hartmut Bräumer 1 1   1                  
  Konstantin Papadopoulos
(Champions-Day)
0                        


Startstack 25.000 Chips, Blindlaufzeit 20 Minuten

25 - 50
50 - 100
100 - 200
150 - 300
Break
200 - 400
300 - 600
400 - 800
600 - 1200
Break
800 - 1600
1000 - 2000
1500 - 3000
2000 - 4000
Break
3k - 6k
4k - 8k
6k - 12k
weitere Blindstufen nach Ansage

 


Gratis Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!